Все новости Костромы
09:35, 08 октября 2014

Это – компенсация за материальный ущерб.

Это – компенсация за материальный ущерб.

Свердловский суд взыскал с администрации города Костромы 8 тысяч рублей в пользу основателя движения московского гей-прайда Николая Алексеева, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Это — компенсация материального ущерба и судебных издержек в связи с незаконным запретом шествия гей-прайда и двух митингов против местного закона о запрете так называемой гей-пропаганды.

«Это — только материальный ущерб, переезды, судебные пошлины, почтовые расходы, что подтверждается документами. Здесь дело касалось только материальных затрат», — рассказал корреспонденту портала K1NEWS.RU гей-активист Николай АЛЕКСЕЕВ.

Отдельный иск Николая Алексеева к администрации города Костромы о компенсации морального ущерба в связи с указанными незаконными запретами публичных мероприятий будет рассмотрен Свердловским районным судом позже.

В начале сентября Николай Алексеев выиграл у администрации Костромы еще три судебных процесса, в рамках которых незаконными были признаны отказы в согласовании новых уведомлений о проведении публичных ЛГБТ-мероприятий. Гей-активист намерен требовать через суд компенсации материального и морального ущерба и по этим делам.

Последние новости рубрики

14:00, 20 апреля 2024

Косметический ремонт в помещении Костромской сырной биржи начнется 22 апреля. Обновить здание нужно не только для того, чтобы создать условия…

13:00, 20 апреля 2024

Коллеги не теряют надежды, что он заскучает на заслуженном отдыхе и вернется. 69-летний доктор трудился в Детском хирургическом отделении Костромской…

12:52, 20 апреля 2024

К судьбе ребят, прибывших в наш регион из Белгорода, наверняка, сейчас нет равнодушных. Дети уехали из своих семей, взяв самое…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...