Все новости Костромы
12:43, 28 ноября 2021

Генеральная прокуратура приняла решение об ограничении доступа к одному из популярных в Костромской области ресурсов, на котором были размещены в октябре призывы к незаконным акциям. В соответствии с официальной информацией, размещенной на сайте Роскомнадзора, на данный момент в соответствии со статьей 15.3  Федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» (от 27 июля 2006 г. № 149-ФЗ) сайт jediru.net включен в реестр информации, распространяемой с нарушением закона.

Законодательная норма регламентирует порядок ограничения доступа к сайтам в сети «Интернет», содержащим информацию с призывами к массовым беспорядкам, осуществлению экстремистской деятельности или участию в массовых мероприятиях, проводимых с нарушением установленного порядка, недостоверную общественно значимую информацию, распространяемую под видом достоверных сообщений, которая создает угрозу причинения вреда жизни и здоровью граждан и др.

Причиной ограничения доступа к странице «Форума костромских джедаев» стали ряд сообщений с призывами к незаконным акциям, которые были размещены на данном ресурсе в октябре 2021 года.

Решение генеральной прокуратуры Российской Федерации об ограничении доступа к ресурсу вступило в силу 20 ноября.

Как поясняют в Роскомнадзоре, ресурс может быть вновь восстановлен после удаления незаконной информации.

Последние новости рубрики

17:35, 12 апреля 2024

Изменения в схеме движения вводятся с 15 апреля до середины июня. На это время, сообщили в городской администрации, будет прекращено…

12:30, 04 апреля 2024

На территории региона с 15 апреля вводятся ограничения на лов рыбы. Запрет связан с тем, что в этот период идет…

17:45, 03 апреля 2024

С 22 апреля по 10 мая в областном центре, в преддверии Пасхи, откроются несколько торговых точек с продуктами по выгодным…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...