В мэрии должны принять решение в течение трех дней.

В мэрии должны принять решение в течение трех дней.

Представители сексуальных меньшинств подали заявку на проведение в Костроме трех мероприятий: двух митингов и шествия (гей-прайда), сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Заявка была подана сегодня в администрацию Костромы.

Митинги – судя по всему, это будут скорее пикеты, должны пройти 20 мая у областной думы. Представители секс-меньшинств будут протестовать против принятия депутатами закона о запрете пропаганды гомосексуализма.

Шествие должно состояться на день раньше, 19 мая, с 12 до 14 часов по улице маршала Новикова от улицы Ленина до улицы Шагова. Цель мероприятия – призыв к терпимому отношению к геям и лесбиянкам.

Как рассказал корреспонденту портала K1NEWS.RU источник в администрации Костромы, заявку подали три молодых человека, все они – не костромичи.

Организаторы акции считают, что в шествии могут принять участие до 200 человек, хотя это выглядит маловероятно, учитывая, что большинство общественных акций в Костроме собирают в лучшем случае несколько десятков человек.

Теперь в администрации Костромы должны в течение трех дней принять решение, согласовывать ли акции. Власти можно только пожалеть – разрешить акции это значит вызвать возмущение консервативно настроенных жителей, а запретить – получить очередной иск в суд.

Напомним, в марте областной суд признал незаконным решение мэрии вынесенное год назад – тогда власти запретили шествие и митинги в поддержку равных прав секс-меньшинств.

Последние новости рубрики

18:30, 17 апреля 2024

Чем быстрее друзья и родственники отреагируют на пропажу человека, тем оперативнее начнётся поиск. Пожалуйста, помните: лучше проявить излишнюю бдительность, чем…

18:00, 17 апреля 2024

Вечером 16 апреля костромичка нашла на Рабочем проспекте маленького пушистого зверька. По словам местной жительницы, хорек домашний, вероятно, он сбежал…

16:30, 17 апреля 2024

Служба исследований hh.ru провела опрос среди костромских соискателей и пришла к выводу, что две трети кандидатов чаще откликаются на те вакансии, в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...