Все новости Костромы
15:55, 18 августа 2014

Корреспонденты «Народной газеты» выяснили возможные места обитания странного существа.

Корреспонденты «Народной газеты» выяснили возможные места обитания странного существа.

Во время недавней поездки в Парфеньево корреспондент «Народной газеты» услышал разговор, что кто-то из местных жителей видел снежного человека. На самом деле, не в первый раз парфеньевцы встречаются с этим полумистическим творением природы. Кто-то, правда, говорит об этом шепотом, а другие вообще молчат, чтобы их не обвинили в кратковременном помешательстве рассудка.

Кстати, сам Парфеньевский район на северо-востоке граничит с Кологривским районом, известным на всю страну неоднократными фактами появления снежного человека.

По воспоминаниям кологривчанина Николая Ульянова, в конце 80-х годов прошлого века он жил с бригадой лесорубов в лесной избушке. Выйдя как-то раз ночью на проверку костра, он увидел во тьме за деревьями неясное шевеление. Спустя мгновение Ульянов и снежный человек смотрели друг на друга. А затем Николай бросился бежать, не помня себя от ужаса. С тех пор заядлый охотник и рыболов в лес ходить перестал.

В конце 90-х годов охотник из деревни, расположенной на берегу Унжи, работал на лесозаготовках. Вечером он увидел огромного волосатого человека, который стоял, скрестив руки на груди, в 15 метрах от домика и наблюдал за ним. Рост великана был не меньше 3,5 метра. Шерсти охотник не разглядел. Цвет кожи или короткой шерсти был как у загорелого человека.

Насчет возможного существования снежного человека есть множество различных версий. Одна из них предполагает, что «зверина» является космическим пришельцем и прилетает на НЛО. Другая говорит о том, будто снежный человек в России появился в результате опытов в ГУЛАГе: заключенных женщин оплодотворяли семенем горилл. А кто-то склонен видеть в снежных людях потомков неандертальцев.

Материал «Снежного человека видят только мужики» читайте в свежем номере «Народной газеты».

Последние новости рубрики

10:40, 29 марта 2024

С такой инициативой выступил старший по дому, заручившись поддержкой части зарегистрированных жителей. Речь идет о доме на Профсоюзной 25/2 в…

10:12, 29 марта 2024

Информация об увольнении с поста руководителя регионального департамента здравоохранения Николая Гирина, которую утром 29 марта сообщило одно из костромских интернет-СМИ,…

08:35, 29 марта 2024

Плитки вместе со штукатуркой обвалились в комнате старшего сына женщины. Ранее K1NEWS.RU писал об инциденте, который произошел в конце февраля….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...