Все новости Костромы
15:15, 01 апреля 2020

Угроза Валентины Матвиенко — запереть газовиков — подействовала.

Газификация Костромской области будет продолжена в этом году- сообщает телеграмм канал «Кабинет№24». Координационный совет при Совете федерации утвердил предложенный губернатором график строительства газопровода «Галич-Мантурово-Шарья». Этот вопрос стал первым в повестке заседания. Вот что сказал Сергею Ситникову председатель комитета по экономической политике Андрей Кутепов:

Вы являетесь пионером в создании нашей комиссии. К вам сразу приехал премьер-министр. Так что, я думаю, что уже в ближайшее время мы увидим реальные сдвиги в газификации региона.

Напомним, строительство газопровода «Галич-Шарья-Мантурово» было заморожено в 2013-м. 
Администрация Костромской области и губернатор Сергей Ситников в течение последних 7 лет добивались решения вопроса с возобновлением строительства газопровода. 

Сергея Ситникова поддержала председатель Совета Федерации. Валентина Матвиенко даже пригрозила руководителям газовых компаний, что запрет их в кабинете, если они не смогут договориться. Судя по всему, угроза подействовала.

Последние новости рубрики

14:40, 18 апреля 2024

Публичные слушания по поводу административной реорганизации в Макарьеве состоятся 25 апреля. После преобразования района в округ макарьевские сельские поселения будут…

14:10, 18 апреля 2024

Осужденные исправительной колонии № 8 стали участницами необычного мастер-класса. К ним приехали представители волонтерской организации «Тыл 44» и показали, как…

13:40, 18 апреля 2024

Иск к МКУ «Чистый город» подала инспекция по охране объектов культурного наследия Костромской области. От ответчика требовали выполнить работы по…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...