Все новости Костромы
13:30, 24 февраля 2015

Областные власти предлагают принять специальный закон

Областные власти предлагают принять специальный закон.

В Костромской области предложили создать государственный фонд, который должен гарантировать, что рабочим предприятий-банкротов все-таки выплатят зарплату. Как сообщает пресс-служба губернатора, предложение о создании фонда обсудили сегодня на планерке в «красном доме».

Суть идеи в том, что гарантирующий фонд будет выплачивать долги по зарплате рабочим предприятий-банкротов. А потом затраченные на это средства фонд компенсирует за счет продажи имущества самих предприятий.

Сегодня было решено, что предложение обсудят чиновники и депутаты. Если они договорятся, для создания фонда надо будет принять специальный закон.

Напомним, сейчас завод «Стромнефтемаш» должен своим бывшим работникам 27,5 миллиона рублей.

Последние новости рубрики

15:05, 29 марта 2024

Но предоставить семье человеческие условия для проживания у властей почему-то не получается. Прокуратура Костромы обратилась в суд по вопросу предоставления…

14:05, 29 марта 2024

29 марта 100-летний юбилей празднует Лидия Ивановна Тибина из деревни Стрельниково Костромского района. Лидия Ивановна работала медсестрой в детском доме,…

13:35, 29 марта 2024

Горожане пожаловались на хамское поведение молодых людей в общественном транспорте. Как рассказал очевидец, вечером 28 марта компания из восьми разбитных…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...