Учения прошли сегодня в лагере имени Юрия Беленогова.

Учения прошли сегодня в лагере имени Юрия Беленогова.

Два террориста захватили в заложники группу детей и сотрудников лагеря – именно таким был сценарий учений, сообщает пресс-служба УФСБ по Костромской области. В них приняло участие более 400 человек – сотрудники всех наших силовых ведомств — ФСБ, МВД, УФСИН, ФСКН, ГУ МЧС России, а также представители администрации. «В результате проведения бойцами спецподразделений УМВД, УФСБ, УФСИН и УФСКН силовой операции по освобождению заложников злоумышленники были обезврежены», — говорится в сообщении.

Впервые в регионе был применен новый аппаратно-программный комплекс, поступивший в управление ФСБ. Он позволяет осуществлять видео- и аудио-контроль за действиями террористов и организовать защищенную видеоконференцсвязь с места проведения операции с аппаратом Национального антитеррористического комитета.

Последние новости рубрики

13:10, 16 апреля 2024

В ИТ-сфере региона произошла кадровая перестановка. Дмитрий Николаевич Диденко, много лет занимавший должность директора департамента цифрового развития Костромской области, с…

12:45, 16 апреля 2024

Злоумышленника, повредившего памятник участникам Великой Отечественной войны в Нее, задержали по горячим следам. Ранее K1NEWS.RU писал о вандале, повалившем плиты…

11:46, 16 апреля 2024

Певец Сергей Трофимов не одобрил действия коллеги по цеху в отношении назойливой фанатки-костромички. Ранее K1NEWS рассказал о неприятной ситуации на…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...