Все новости Костромы
15:30, 04 февраля 2014

Судебные приставы готовы продолжать свою акцию.

Судебные приставы готовы продолжать свою акцию.

Размещение фотографий должников в общественном транспорте оказалось чрезвычайно эффективной мерой, сообщил корреспонденту портала K1NEWS.RU главный судебный пристав Костромской области Александр МАЛЮШКИН. Эту практику судебные приставы собираются продолжать.

Напомним, прошедшим летом в городском транспорте появились фотографии и личные данные должников – в первую очередь, алиментщиков. Судебные приставы попросили у костромичей помощи в их поиске – мужчины скрывались и не желали отдавать долги. Эффект оказался огромным – многие костромичи, которые знали о местонахождении алименщиков, связались с приставами.

Всего было размещено около 20 фотографий, большая часть прославившихся должников после этого начали платить долги. Сейчас в службе судебных приставов готовят очередную подборку фотографий для того, чтобы повесить в транспорте.

«Так и напишите – вешали и будем вешать», — подчеркнул Александр Малюшкин.

В 2013 году приставам удалось снизить число исполнительных производств по взысканию алиментов. В мае их было около 8,5 тысяч, к началу января – 7,5 тысяч.

Последние новости рубрики

15:05, 29 марта 2024

Но предоставить семье человеческие условия для проживания у властей почему-то не получается. Прокуратура Костромы обратилась в суд по вопросу предоставления…

14:05, 29 марта 2024

29 марта 100-летний юбилей празднует Лидия Ивановна Тибина из деревни Стрельниково Костромского района. Лидия Ивановна работала медсестрой в детском доме,…

13:35, 29 марта 2024

Горожане пожаловались на хамское поведение молодых людей в общественном транспорте. Как рассказал очевидец, вечером 28 марта компания из восьми разбитных…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...