Все новости Костромы
13:05, 02 сентября 2013

В Костромском районе нарушались права инвалидов на лечение в санаториях.

В Костромском районе нарушались права инвалидов на лечение в санаториях.

Прокуратура Костромского района проверила исполнение законодательства о социальной защите инвалидов. Как сообщает областная прокуратура, в ходе проверки установлено, что костромское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации нарушило права инвалидов на предоставление путевок на санаторно-курортное лечение. Обычно эти путевки предоставляются в целях профилактики заболеваний.

Как выяснили в прокуратуре, не все инвалиды получали положенные им путевки.

Сейчас прокуратура направила 10 исковых заявлений, в которых обязывает обеспечить инвалидов путевками в санатории.

Стоит отметить, что вокруг распределения путевок регулярно возникают скандалы. Как мы уже сообщали, средств на покупку путевок соцстраху выделяется намного меньше, чем требуется. В итоге постоянно появляются проблемы, которые особо активные льготники решают в судах. Стоит отметить, что во многих случаях суды становились на сторону льготников.

Последние новости рубрики

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

14:25, 28 марта 2024

В Костромской области определили базовые поликлиники и больницы, в которых ветераны боевых действий смогут быстро проходить ежегодную диспансеризацию. По инициативе…

13:25, 28 марта 2024

Работники костромской библиотеки № 6 сделали трогательный мультик о знаменитой местной собаке Бобке. Памятник этому героическому песику, который служил в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...