Все новости Костромы
14:35, 18 октября 2018

Премьера состоится через несколько часов в кинотеатре «5 звезд».

Сегодня в Костроме состоится премьера короткометражного фильма «Честь имею», который был создан благодаря усилиям школьников. Ребята со всего региона собирали и сдавали макулатуру, а вырученные деньги пошли на создание киноурока, сообщает пресс-служба губернатора.

Съемки прошли в рамках проекта «Киноэкология» и «Киноуроки в школах России».

Первая часть съемок состоялась в Сусанинском районе, вторая – в кадетском корпусе, а третья – на костромском ипподроме. Всем руководила режиссер Елена Дубровская, которая реализовала задумку вместе со своей командой.

Фильм «Честь имею!» затрагивает вопросы воспитания подрастающего поколения. Он основан на исторических событиях нашего региона. Главную роль исполнил костромич, воспитанник кадетского корпуса Давид Рябов.

Этот фильм о чести, доброте и внутренней детской отваге передадут в школы других регионов. Его будут показывать на внеклассных занятиях.

Премьера фильма состоится сегодня в кинотеатре «Пять звёзд» в 17:20.

«Честь имею!» — это история мальчишки Гриши Свирина родом из Сусанинского района. Паренек живет и усердно трудится, опекая маму и младшую сестру. Он хорошо управляется с хозяйством, но его мечта – стать военным. Однажды в Сусанино приезжают на экскурсию кадеты, и их педагог видит в Грише задатки славного и честного военного. Он предлагает мальчику поступить в кадетское училище.

Грише предстоит испытать боль предательства, встать перед сложным выбором – ответить подлостью на подлость, или сохранить свою честь и лицо.

Этот фильм научит школьников тому, как важно быть честным с собой и окружающими, как важны в этой жизни доблесть, умение помочь даже тому, кто относится к тебе плохо.    

Последние новости рубрики

19:05, 25 апреля 2024

Раритетная игрушка с реалистичной внешностью пугает владелицу. Малышка с характером — родом из Испании. В начале 90-х годов эти куклы…

17:10, 25 апреля 2024

Акция по самому массовому написанию исторического теста пройдет 26 апреля в 58 странах мира. Написать «Диктант Победы» жители Костромской области…

16:41, 25 апреля 2024

Более 100 килограммов сомнительной продукции с московского рыбоперерабатывающего производства поступило на одно из оптовых предприятий в Костроме. Как сообщили управления…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...