Все новости Костромы
08:00, 08 апреля 2024

Фильм о восстановлении Костромского кремля покажут по федеральному телеканалу

Документальную картину «Костромской кремль.Воссоздание утраченного» можно посмотреть 11 апреля в 11.35 на Первом общественном православном телеканале СПАС.

Фильм посвящен восстановлению грандиозного комплекса, полностью разрушенного в 30-е годы прошлого века. Сегодня он вновь занял своё законное историческое место — на высоком берегу Волги в центре древней Костромы, где стоял столетиями со времён Ивана Грозного.

Благотворителем проекта выступил Виктор Тырышкин — глава крупной строительной корпорации, в прошлом кадровый офицер, за плечами которого — благотворительная помощь Русской Православной церкви в строительстве и реконструкции храмов. Проект реализован при непосредственном участии губернатора Костромской области Сергея Ситникова.

В фильме о воссоздании Костромского кремля расскажут те, кто принимал в этом непосредственное участие: строители и архитекторы, кузнецы и позолотчики, иконописцы и резчики, представители духовенства и светской власти.

Фото: сайт Костромского кремля

Последние новости рубрики

07:20, 26 апреля 2024

В ночь на 26 апреля 1986 года произошла одна из самых серьезных аварий в истории атомной энергетики. Жители Костромской области…

17:10, 25 апреля 2024

Акция по самому массовому написанию исторического теста пройдет 26 апреля в 58 странах мира. Написать «Диктант Победы» жители Костромской области…

15:43, 25 апреля 2024

Акция «Сад памяти» в честь погибших в годы Великой Отечественной войны пройдет 7 мая. На территории Парка Победы ветераны, волонтеры…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...