Филиал Костромаэнерго за три месяца 2023 года исполнил свыше тысячи договоров технологического присоединения к сетям

В филиале ПАО «Россети Центр» – «Костромаэнерго» подвели итоги работы по технологическому присоединению потребителей к электрическим сетям за 1 квартал 2023 года.

В этот период костромские энергетики исполнили 1056 договоров технологического присоединения, предоставив заявителям суммарно 17,8 МВт мощности.

В числе крупных социально значимых объектов, присоединенных к электрическим сетям, 13 фельдшерско-акушерских пунктов в 6 районах Костромской области и врачебная амбулатория в п. Раслово Судиславского района, которые установлены в рамках регионального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи», реализуемого в составе нацпроекта «Здравоохранение».

Филиал Костромаэнерго за три месяца 2023 года исполнил свыше тысячи договоров технологического присоединения к сетям

К сетям подключены и новые объекты образования: школы на 900 мест в поселке «Волжский» в Костроме и школа в поселке Якшанга Поназыревского района, рассчитанная на 120 учеников.

Энергетики выполнили техприсоединение 5 многоквартирных жилых домов, строящихся в областном центре, а также строений и производственных помещений для переработки древесины, а также гранулирования опилок, присоединены административные и производственные здания.

«Технологическое присоединение является одной из основных услуг филиала «Костромаэнерго», которая осуществляется в рамках заключенных с клиентами договоров. Своевременное, качественное обслуживание и подключение к электросети объектов инфраструктуры позволяют совершенствовать систему жизнеобеспечения региона и повышать уровень жизни населения региона», – отметил директор филиала ПАО «Россети Центр» – «Костромаэнерго» Андрей Самойлов.

Последние новости рубрики

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

18:40, 18 апреля 2024

Региональные отборочные соревнования районных отделений Росгвардии прошли в Костроме. В них участвовали более тридцати сотрудников ведомства. Жюри оценивало уровень физической,…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...