Представители ведомства изучат и прошлогодние данные.
О намерении изучить стоимость наиболее востребованных видов хлеба сообщили в Ярославском межрегиональном УФАС России.
Проводится проверка по поручению центрального аппарата ведомства. Управление изучит обоснованность установления региональными участниками рынка оптово-отпускных цен на хлеб и булочные изделия из пшеничной и ржано-пшеничной муки.
-Анализу подлежат финансово-экономические показатели как производителей хлеба, так и их сбытовых организаций за 2025 год, — отметили в УФАС.
При наличии оснований ведомство примет меры антимонопольного реагирования.
По состоянию на 1 февраля буханка хлеба в Костромской области стоила в среднем 59 рублей. Это намного дешевле, чем, например, в соседней Вологодской области: там стоимость буханки ржаного или «Нарезного» пшеничного батона в супермаркетах в среднем составляет 78 рублей.
Фото: K1NEWS.RU














