Все новости Костромы
19:15, 26 августа 2015

Бизнес пугают проверками.

Бизнес пугают проверками.

У костромских предпринимателей требуют продукты от имени прокуратуры Костромы, а также Роспотребнадзора и Россельхознадзора. Как рассказали корреспонденту портала K1NEWS.RU в прокуратуре Костромы, мошенники звонят в магазины и фирмы, представляются сотрудниками контрольных органов и говорят, что их ждет внеплановая проверка. Однако ее можно и избежать, заверяют предпринимателей.

«Под предлогом освобождения от внеплановой проверки злоумышленники просят передать им денежные средства, продукты питания или алкогольные напитки. Для введения в заблуждение возможных потерпевших указывается реальный адрес прокуратуры города Костромы и номера кабинетов», — рассказали в надзорном ведомстве Костромы.

К счастью, никто из жителей Костромы не пострадал.

«Костромичи проявили бдительность, когда к ним начали звонить, они перезвонили в приемную прокуратуры и рассказывали о звонках. Как выяснилось, мошенники представлялись именами несуществующих людей, таких работников в прокуратуре нет. А кабинет, куда требовали приносить деньги – это помещение архива», — рассказали в прокуратуре.

Предпринимателей просят не верить преступникам и обращаться в правоохранительные органы с заявлениями о мошенничестве.

Последние новости рубрики

08:00, 26 апреля 2024

Капитан внутренней службы Антон Монахов переместил на несколько десятков метров две спецмашины с цистернами. Силачу не пришлось садиться за руль:…

07:20, 26 апреля 2024

В ночь на 26 апреля 1986 года произошла одна из самых серьезных аварий в истории атомной энергетики. Жители Костромской области…

19:05, 25 апреля 2024

Раритетная игрушка с реалистичной внешностью пугает владелицу. Малышка с характером — родом из Испании. В начале 90-х годов эти куклы…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...