Она обещала застраховать их дачи и пропала.

40-летняя костромичка предлагала членам садового товарищества, в котором у нее самой был домик, застраховать их дачи. Но оформлять полисы она не собиралась, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Дело в том, что раньше страхованием домиков в товариществе занималась одна из его членов, но в тот раз она не смогла этого сделать в силу преклонного возраста. 

Тогда поменять квалификацию решила осужденная. Она пошла в страховую компанию и заполнила анкету для трудоустройства. После этого она объявила членам товарищества, что готова застраховать их дачи и собрала с них деньги – почти 13 тысяч рублей.

Только в компанию она так и не устроилась, а на вопросы соседей по саду отвечала, что банков у страховщиков нет, и потому отдать полисы на руки она не может. Потом она попросту перестала контактировать с обманутыми людьми и отвечать на их звонки.

На суде костромичка объяснила, что на обман пошла из-за нужды, уж очень ей не хватало денег. Так как у нее на иждивении четыре несовершеннолетних ребенка, суд приговорил женину к 150 часам обязательных работ. 

Последние новости рубрики

09:00, 20 апреля 2024

Первый рейс отремонтированного теплохода запланирован на 28 апреля. Костромскую «Москву» полгода приводили в порядок в Вологде. Пассажирские теплоходы требуют капремонта…

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...