Все новости Костромы
08:40, 28 августа 2013

Местные жители обсуждают нашествие лесных гостей.

Местные жители обсуждают нашествие лесных гостей.

Островский район буквально атаковали ежи, сообщает газета "Островские вести".

Лесные жители стали частыми гостями на приусадебных участках. Правда, животные и раньше их навещали, но в этом году ежей особенно много. Выглянув в окно практически в любое время суток, можно увидеть сразу несколько животных, семенящих по участку.

"Они уже и людей перестали бояться, — рассказала одна из жительниц. — Вышла я вечером в огород, а ёж идет впереди меня по тропинке. Обернется, фыркнет и дальше топает. Так с тропы и не свернул".

Что так манит этим летом ежей к человеческому жилью, непонятно. Однако такое соседство может принести как пользу, так и вред. Ежи могут не только уничтожать вредителей, грызунов и змей, но и быть переносчиками бешенства.

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...