Все новости Костромы
17:40, 28 июня 2012

Руководство ТЭЦ объяснило, что если дать воду сейчас, зимой будут сбои в теплоснабжении.

Руководство ТЭЦ объяснило, что если дать воду сейчас, зимой будут сбои в теплоснабжении.

Сегодня руководство костромского управления ОАО «ТГК-2» озвучило свою позицию по поводу горячей воды в Шарье. Как мы уже сообщали, энергетики и администрация города накануне договорились о том, что ее дадут 10-15 августа. Пока энергетики ведут ремонт сетей, а попытки местных властей уговорить дать горячую воду раньше этого срока считают несерьезными.

— Качественно проведенный ремонт оборудования Шарьинской ТЭЦ и теплосетей — залог надежного и бесперебойного прохождения предстоящего осенне-зимнего периода, — прокомментировал управляющий директор Костромского управления ОАО «ТГК-2» Олег CЕМИГЛАЗОВ. — Мы понимаем озабоченность шарьинцев в связи с отсутствием горячей воды, но лучше сейчас перетерпеть, чем получать сбои в теплоснабжении зимой.

Как мы уже сообщали, ситуация с водой в Шарье обострилась в мае, когда там началась опрессовка. Изначально горячую воду хотели дать только 15 сентября, как в прошлом году. После этого в ситуацию вмешались областные власти и потребовали сократить сроки ремонта. Однако договориться о том, чтобы воду дали в июле, как хотели власти города, не удалось.

Последние новости рубрики

17:10, 19 апреля 2024

Как сообщили в компании «Северная железная дорога», поезд Кострома-Санкт-Петербург ходит круглогодично, а летом и вовсе будет перевозить пассажиров ежедневно. Летнее…

16:07, 19 апреля 2024

Школьники и их родители смогли познакомиться не только с медицинским колледжем имени С. А. Богомолова, но и с будущими работодателями…

15:40, 19 апреля 2024

В ближайшее время средства будут направлены в счет погашения ипотечного кредита. Об этом сообщает департамент социальной защиты населения Костромской области….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...