Все новости Костромы
15:40, 31 августа 2017

Специалисты филиала ПАО «МРСК Центра»-«Костромаэнерго» продолжают системную работу по профилактике детского электротравматизма. В преддверии нового учебного года энергетики реализовали в Костромской области комплекс дополнительных мер по обеспечению электробезопасности вблизи образовательных и дошкольных учреждений.

На всех энергообъектах, находящихся на территории и вблизи школ и детских садов, проведены специальные проверки на предмет сохранности ограждений, замков, знаков предупреждения об опасности поражения электрическим током.

Выполнены работы по устранению опасных дефектов опор, проводов и прочего электрооборудования. Обновлены информационные знаки об опасности поражения электрическим током. 

Проведены плановые работы по выносу воздушных линий и трансформаторных подстанций за территорию школ, детских площадок, районов массовой застройки и замене неизолированных проводов воздушных линий на самонесущий изолированный провод (СИП).

Одной из важной составляющей работы по профилактике электротравматизма среди детей являются уроки по электробезопасности. В период летних каникул специалисты Костромаэнерго провели в детских оздоровительных и пришкольных лагерях десятки таких тематических занятий. Энергетики знакомили ребят с правилами безопасного поведения вблизи энергообъектов и правилами пользования электроприборами, учили правильно передвигаться в зоне действия токов замыкания на землю, обучали навыкам оказания первой помощи пострадавшему. С началом учебного года эта работа будет продолжена.

Последние новости рубрики

08:35, 29 марта 2024

Плитки вместе со штукатуркой обвалились в комнате старшего сына женщины. Ранее K1NEWS.RU писал об инциденте, который произошел в конце февраля….

07:20, 29 марта 2024

Водителей легковушек будут наказывать за парковку, мешающую проезду общественного транспорта. Как сообщили в городской администрации, запретят остановку и стоянку машин…

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...