Все новости Костромы
11:30, 02 февраля 2020

В этом ресторане часто обедает экс-премьер Дмитрий Медведев.

Хозяйка ресторана-отеля «Частный визит» Елена Маньенан очаровала костромичей и рассказала им о своем уникальном бизнесе.

В Плесе продают ресторан, в котором обедает экс-премьер Дмитрий Медведев – узнал K1NEWS.RU. Хозяйка необычного заведения – Елена Маньенан – сама сообщила новость на встрече с костромскими предпринимательницами.

Каждую неделю сообщество «Женское предпринимательство» во главе с Татьяной Жуковой собираются на встречу с очередным гостем. Минувший четверг побил все рекорды по посещаемости. И это неудивительно. Ведь в Кострому приехала женщина-легенда, основательница ресторана-отеля «Частный визит», который давно стал визитной карточкой не только города Плес, но и всей России.

Более 90 женщин внимательно слушали Елену Маньенан. Русская по происхождению, француженка по шарму, истинная патриотка своей страны. Елена еще в самом начале встречи обозначила свою позицию:

Я за то, чтобы знания, которые есть в моей голове, принесли пользу вам и вашим бизнесам. Ведь если у вас бизнес станет работать чуть лучше, то это принесет пользу в целом и нашей стране, и ее жителям. Так что давайте делиться опытом, задавайте мне вопросы, постараюсь ответить честно и с пользой, — подчеркнула Елена Маньенан.

Беседа затянулась на часы. Елена поведала интересные факты из своей биографии, рассказала о своих предках (дедушка Елены руководил Монетным двором в Москве, а мама была простой казачкой). Русские интеллигентные корни чувствуются в каждом слове Елены Маньенан. Так получилось, что 12 лет своей жизни она прожила в Париже, выйдя замуж за француза.

Но любовь к Родине вернула ее в Россию. Предпринимательская жилка, кулинарные таланты и широта души определили будущее направление ее бизнеса.

Так, в Плесе появился гостевой дом «Частный визит». Это было новое бизнес-направление для малого русского города. Елена четко определила цель «стать лучшими» и «быть визитной карточкой русского гостеприимства».

« Ггллаввное нне бббояться», — с трясущимися коленками, но и с шутливым девизом она и стала строить свой бизнес.

Сейчас в числе гостей Елены и представители правительства России (не раз захаживал отобедать и экс-премьер Дмитрий Медведев), и гости из крупных корпораций, и иностранные делегации. Если перед посольствами стоит задача показать настоящую Россию, то они везут гостей в Плес, в «Частный визит» к Елене Маньенан.

Оказавшись у нее в ресторане, гости попадают в ее заботливые руки. Она окружает гостей любовью и не даёт скучать ни минуты. Здесь их накормят блюдами настоящей русской кухни, покажут быт русского человека, даже дадут роль в постановке домашнего театра. И уезжать, конечно, никто не хочет. Как сказала Елена, у них 98% возвратов гостей. А это дорогого стоит.

Этим бизнесом семья Елены занимается уже 15 лет. И, по ее словам, пришло время, когда надо сделать решительный шаг и пойти другим путем. Именно такое признание и прозвучало в конце встречи.

Да, я продаю «Частный визит», — сказала Елена Маньенан.

Цитаты от Елены Маньенан:

Вся моя жизнь благодаря и вопреки.


Я хотела стать визитной карточкой не только города, но и страны. И у меня получилось!


Я очень люблю жизнь, людей, детей и кошек (жизненное кредо).


Никогда не расстраивайтесь из-за критики, только юмор и улыбка спасут ситуацию.


Гордитесь, когда вас копируют. Значит, вы идете впереди.

 

 

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...