Все новости Костромы
14:45, 22 июня 2015

На восстановление электроэнергии были брошены все силы.

На восстановление электроэнергии были брошены все силы.

Массовые отключения электричества в Буйском и Островском районах начались в воскресение вечером, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Обширный грозовой фронт с градом и шквалистым ветром стал причиной множественных порывов на ЛЭП. Энергетики Костромаэнерго оперативно приступили к ликвидации последствий стихии и ввели режим повышенной готовности. Работы велись всю ночь и продолжаются до сих пор.

На восстановлении электроснабжения заняты 26 бригад из 92 человек и 29 единиц техники. Это не только энергетики Буйского и Островского районов, но и их коллеги, срочно передислоцированные из соседних муниципалитетов. Главная задача – как можно более оперативно убрать поваленные деревья и отремонтировать линии уже решена. Полностью восстановить электроснабжение планируется сегодня во второй половине дня.

Информирование населения о ходе ликвидации аварий на линиях электропередач осуществляется на круглосуточной прямой линии энергетиков 8-800-50-50-115 (звонок бесплатный). 


Последние новости рубрики

12:05, 26 апреля 2024

Местные жители рассказали, что в селе Минское огромное количество кровососов. По словам костромичей, кровососы — буквально везде. Они сидят практически…

11:35, 26 апреля 2024

В последнее время в Шарье часто жалуются на ужасное качество дорог. По словам местных жителей, после прокладки газопровода, на нескольких…

11:17, 26 апреля 2024

Татьяна Панова, директор территориального офиса Росбанка рассказала о простых правилах, которые помогут избежать финансовых проблем в интернете: 1. Используйте антивирусные…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...