На восстановление электроэнергии были брошены все силы.
На восстановление электроэнергии были брошены все силы.
Массовые отключения электричества в Буйском и Островском районах начались в воскресение вечером, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Обширный грозовой фронт с градом и шквалистым ветром стал причиной множественных порывов на ЛЭП. Энергетики Костромаэнерго оперативно приступили к ликвидации последствий стихии и ввели режим повышенной готовности. Работы велись всю ночь и продолжаются до сих пор.
На восстановлении электроснабжения заняты 26 бригад из 92 человек и 29 единиц техники. Это не только энергетики Буйского и Островского районов, но и их коллеги, срочно передислоцированные из соседних муниципалитетов. Главная задача – как можно более оперативно убрать поваленные деревья и отремонтировать линии уже решена. Полностью восстановить электроснабжение планируется сегодня во второй половине дня.
Информирование населения о ходе ликвидации аварий на линиях электропередач осуществляется на круглосуточной прямой линии энергетиков 8-800-50-50-115 (звонок бесплатный).













