Все новости Костромы
10:40, 06 сентября 2019

В Костромской области принято решение о сохранении электрички до Галича. Об этом по итогам анализа пассажиропотока сообщили в региональном департаменте транспорта и дорожного хозяйства.

Вопрос об эффективности железнодорожного сообщения Кострома-Галич начали обсуждать еще в начале года. Маршрут убыточный, пассажиропоток низкий. Губернатор Костромской области Сергей Ситников потребовал и проанализировать все аспекты этого вопроса и, самое главное, учесть мнение населения.

Как сообщили в департаменте транспорта и дорожного хозяйства, по итогам обсуждений и проведенного анализа принято решение о сохранении электрички между Костромой и Галичем.

Электричка Кострома-Галич проходит по Костромскому, Судиславскому и Галичскому районам. Потенциальные пассажиры – население 35 деревень и сел.

Расписание остается прежним – ежедневно отправление из Костромы в 8:00, из Галича в 14:02. В Галиче также делают остановку поезда дальнего следования Москва-Владивосток и Москва-Хабаровск. Кроме того, ежедневно пять рейсов в прямом и обратном направлениях осуществляются автобусами.

Последние новости рубрики

13:10, 16 апреля 2024

В ИТ-сфере региона произошла кадровая перестановка. Дмитрий Николаевич Диденко, много лет занимавший должность директора департамента цифрового развития Костромской области, с…

12:45, 16 апреля 2024

Злоумышленника, повредившего памятник участникам Великой Отечественной войны в Нее, задержали по горячим следам. Ранее K1NEWS.RU писал о вандале, повалившем плиты…

11:46, 16 апреля 2024

Певец Сергей Трофимов не одобрил действия коллеги по цеху в отношении назойливой фанатки-костромички. Ранее K1NEWS рассказал о неприятной ситуации на…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...