Все новости Костромы
10:30, 21 декабря 2015

А поезд из Ярославля до Москвы будет добираться всего за два часа.

Электричка Кострома-Ярославль должна проходить свой путь всего за час. Как сообщает ТАСС,
такими планами поделилось руководство Северной железной дороги на пресс-конференции в пятницу. Однако сроки этого пока неизвестны.

По словам руководителя СЖД Сергея Кобзева, также в ближайших планах сократить время движения в пути из Ярославля в Москву до трех часов. Есть и более амбициозные планы.

«У нас есть стойкое стремление ускорить движение поездов из Ярославля до Москвы. Нам хочется добраться за 2 часа, — отметил Кобзев. — На горизонте 2018-2020 годов должна быть подготовлена документация для строительства третьего пути Москва — Ярославль под скорость 200 км/ч».

Кроме того, в следующем году на маршруте Ярославль-Москва в середине 2016 года  хотят пустить двухэтажные вагоны.

«Стоимость поездки в этих поездах будет очень привлекательной и конкурентной автобусу», — сказал Кобзев.

Напомним, сейчас самый быстрый поезд Ярославль-Москва идет 3 часа 20 минут, стоимость билета составляет около 800 рублей. От Костромы до Москвы поезд идет 6,5 часа. То, что до столицы из нашего города добираться на поезде долго, неоднократно говорили и костромские бизнесмены, и представители городской администрации.

 

Последние новости рубрики

12:05, 26 апреля 2024

Местные жители рассказали, что в селе Минское огромное количество кровососов. По словам костромичей, кровососы — буквально везде. Они сидят практически…

11:35, 26 апреля 2024

В последнее время в Шарье часто жалуются на ужасное качество дорог. По словам местных жителей, после прокладки газопровода, на нескольких…

11:17, 26 апреля 2024

Татьяна Панова, директор территориального офиса Росбанка рассказала о простых правилах, которые помогут избежать финансовых проблем в интернете: 1. Используйте антивирусные…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...