Все новости Костромы
13:10, 26 ноября 2013

Мост через Волгу нуждается в срочной экспертизе.

Мост через Волгу нуждается в срочной экспертизе.

Администрация Костромы проведет мониторинг цен разных фирм на обследование несущих конструкций моста через Волгу. Как сообщает пресс-служба думы города Костромы, глава города Юрий Журин установил чиновникам срок до 4 декабря.

Напомним, поручение заняться поиском подрядчика для проведения экспертизы состояния моста глава города давал на одном из заседаний комиссии по безопасности дорожного движения. Как раз после того, как специалистами было отмечено намокание опор моста.

На прошедшем на минувшей неделе заседании комиссии специалист ЖКХ отчитался о проделанной в этом направлении работе. Как выяснилось, предварительные суммы за обследование моста, которые выставляют организации, отличаются в разы. Одна организация хочет за свои услуги 2 миллиона рублей, другая — 11. Остальные фирмы, куда обращались костромичи, пока оставили вопрос без ответа.

Тем не менее, время идет, и прогноз погоды говорит о том, что намокающим опорам уже в ближайшее время предстоят серьезные испытания. Так что заняться решением вопроса о безопасной эксплуатации моста — безотлагательная задача городских властей.

Других выходов с обеспечением в Костроме переправы через Волгу пока не предвидится, равно как и альтернативных мостов. Получившая поначалу мощную пиар — поддержку инициатива по сбору подписей за строительство второго моста, по мнению одной популярной газеты стала «вялотекущей», и, судя по цифрам, сходит на «нет».

Последние новости рубрики

08:00, 24 апреля 2024

36-летний Николай Потапов с детства хотел быть пожарным, но из-за особенностей здоровья не смог получить эту профессию. Мужчина активно занимается…

18:35, 23 апреля 2024

K1NEWS.RU разобрался, как майские выходные повлияют на зарплату и отпускные костромичей. Первые майские выходные нынче начнутся в апреле. Отдыхать будем…

18:05, 23 апреля 2024

В Пыщугской районной поликлинике рецепт диабетику до вмешательства контролирующего органа давать отказывались. Пришлось женщине-инвалиду обращаться в прокуратуру. Проверка по ее…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...