Все новости Костромы
17:00, 10 октября 2020

Активистов экодвижения «Во имя жизни» одолели сомнения: опять в планах в отношении здравницы много непрозрачного – пишет «Народная газета».  Активисты обеспокоены разделением санаторной территории на три части и вычленением парка в самостоятельную структуру.

Еще общественники были удивлены возникшим казусом, когда санаторная земля одновременно имеет статус особо охраняемой природной территории (он и стал спасительным, поскольку подразумевает жесткие ограничения по пользованию) и категорию туристско-рекриационной местности. Последняя ведь разрешает строительство туристических объектов, — пишет издание.

Общественниками уже сделаны запросы в надзорные структуры. Во всех своих обращениях они напоминают о лишь одной в Костроме детской больнице и уровне детской заболеваемости в регионе.

Напомним, власти региона пообещали, что в течение двух лет разоренная здравница превратится в город-сад. Будет благоустроен парк, вновь заработают минеральные источники, а инвесторы возведут гостиницу и объект общепита. По другим информационным источникам — будет здесь возведен роддом. Между тем, за наведение порядка в парковой зоне взялся МУП «Чистый город». Его работниками были собраны и вывезены десятки кубометров хлама, очищен пруд, обкошена территория, приведены в порядок металлические конструкции, спортплощадка. 

К сожалению, до сих пор продолжают разрушаться две гипсовые скульптуры. У пятиэтажного корпуса стоит упаковка новых кирпичей и какие-то ведра. И тишина. Никаких признаков строительных работ…

Последние новости рубрики

12:05, 29 марта 2024

Жители дома № 5-Б по улице Лесной в Костроме били тревогу: на дороге рядом с их вековым домом зияла пугающая…

11:20, 28 марта 2024

Работы, рассчитанные на два месяца, планируют начать уже в июне 2024-го. Об этом рассказал глава департамента транспортного и дорожного хозяйства…

11:05, 26 марта 2024

Жители Костромы успели оценить эффективную и оперативную работу мобильного сервиса «Народный инспектор» в приложении «Мой дом». Новая опция позволяет быстро…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...