Все новости Костромы
13:01, 13 апреля 2012

Кострома никак не может завершить реконструкцию, которая длится уже четыре года.

Кострома никак не может завершить реконструкцию, которая длится уже четыре года.

На завершение работ по реконструкции канализационного дюкера через Волгу и коллектора до Становщиково потребуется около 100 млн рублей, сообщает сегодня служба новостей «Русского радио» — Кострома». Деньги областные власти стремятся получить из федерального бюджета — заявку уже направили в Минрегионразвития. Напомним, ремонт длится с 2008 года – к тому времени толщина стенок дюкера, пролегающего по дну Волги, истончилась до 4 мм при норме 12 мм, и труба в любой момент могла дать течь. В области вполне серьезно говорили о возможной экологической катастрофе. В прошлом году стоимость оставшихся работ на дюкере оценивалась в 250 млн рублей.

Последние новости рубрики

18:40, 16 апреля 2024

В регионе продолжается коллективная работа над творческим проектом «Юбилейное одеяло для Костромской области» по созданию уникального покрывала из множества элементов….

18:10, 16 апреля 2024

В связи с началом нереста в Костромской области вводится ряд ограничений на добычу рыбы. Основные уже начали действовать. С 15…

17:10, 16 апреля 2024

Пернатый житель зоопарка демонстрирует любовь к чистоте и порядку и как бы намекает людям, что надо присоединиться к общему доброму…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...