Все новости Костромы
15:00, 02 марта 2019

Такого подарка в первые дни весны местные жители не ожидали.

Жители семи домов в фабричном районе Костромы стали заложниками дырявых теплосетей, сообщает K1NEWS.RU. В их жилищах в «аварийном» порядке отключили горячую воду и отопление.

Малоприятный сюрприз костромичи получили 1 марта – вечером по адресам Калиновская,8, Ленина 50, 56, 60 и улица Маршала Новикова: 1/48, 7, 7А, 7В перестали работать батареи и пропала горячая вода.


Учитывая отрицательную температуру на улице (на градуснике -10 °) тепло из домов горожан «выветрилось» еще к утру. Сейчас, чтобы не окоченеть обитатели жилищ вынуждены использовать все подручные средства – начиная от обогревателей и заканчивая включением конфорок электроплит.

Вернуть блага цивилизации костромичам МУП «Городские сети» не могут до сих пор. Причина – плохое состояние теплосетей:

Трубу около дома Ленина, 50 рабочие починили еще утром, но как только включили магистраль из-за большого давления она лопнула в другом месте. Устранить все последствия рабочим мешает плохое состояние труб. Отключение затронуло 8 домов и близлежащие административные здания,
— сообщили в МУП «Городские сети»

Тем временем, пар от прорыва трубы наполнил местные подъезды. Специалисты рассчитывают исправить ситуацию к ночи 2 марта.

 

Последние новости рубрики

11:55, 25 апреля 2024

В областном центре начались внеплановые проверки тех, кто имеет оружие, хранит или продает его. Сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы регионального Управления…

10:35, 25 апреля 2024

Акция, приуроченная к Дню весны и труда, пройдет завтра, 26 апреля по инициативе Федерация профсоюзов Костромской области. Утром в пятницу…

10:15, 25 апреля 2024

Инспекторы Россельхознадзора нашли нарушения в двух крупных содовых центрах Костромы. Проверка прошла в середине апреля. При осмотре витрины с семенами…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...