Все новости Костромы
10:25, 18 апреля 2018

Костромичи могут высказаться по этому поводу.

В Костроме вынесли на рассмотрение названия двух новых улиц. Костромичи могут принять участие в обсуждении, сообщает пресс-служба городской администрации.

Так, имя Анатолия Сивцова хотят присвоить улице, соединяющей 2-й Береговой проезд с планируемым районом жилой застройки, находящейся в границах Костромы, садоводческого товарищества «Судостроитель», границах земельных участков по улице Береговой 55.

Анатолий Сивцов – костромич, знаменитый учёный, автор первого в мире учебника для ВУЗов «Технология первичной обработки льна и конопли». Был награжден орденом Ленина, медалью «За добросовестный труд в Великой Отечественной войне», медалью «За трудовую доблесть».

Улицу, проходящую в границах территории планируемого района жилой застройки в районе Волгореченского шоссе в отрезке от пересечения с планируемой автодорогой федерального значения до пересечения с Волгореченским шоссеихотят назвать именем военаальника Василия Маргелова.

Василий Маргелов – Герой Советского Союза, генерал армии, участник Великой Отечественной войны. С 1944 года он руководил действиями при форсировании Днепра и освобождении Херсона. Стрелковая дивизия под командованием генерала участвовала в освобождении народов Юго-Восточной Европы.

Высказать своё мнение по поводу названий можно на сайте администрации в разделе: «Жителям» – «Голосование, опросы, обсуждения». Голосование продлится до 17 июня.

Кроме того, можно позвонить по телефонам управления культуры: 31-46-03, 31-22-20 или направить сообщение  по электронной почте: [email protected]

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...