Все новости Костромы
07:25, 07 декабря 2022

Двенадцать новых «скорых» выйдут оказывать помощь костромичам

В Костромской области продолжают обновлять парк автомобилей скорой медицинской помощи. В регион уже поставлены двенадцать новых машин. Два автомобиля отправят на станцию скорой помощи и медицины катастроф в Костроме. Остальные будут работать в Буе, Вохме, Галиче, Кадые, Кологриве, Георгиевском, Нерехте, Островском, Парфеньеве и Судиславле.

Все машины класса «Б» марки ГАЗ и УАЗ. Транспортные средства полностью укомплектованы для оказания первой медпомощи. Отметим, что в прошлом году на дежурство заступило 20 новых авто.

Это полноценные машины, оснащенные всем необходимым оборудованием, согласно стандарту. Из оборудования здесь есть пульсоксиметры, кислородные баллоны для медицинских газов, аппарат ИВЛ укладки и другое. Есть сейф для хранения опасных препаратов, раковина, в комплектации также септики и автонавигаторы. Все необходимое, чтобы немедленно приступить к оказанию помощи пациенту по дороге в больницу, — рассказал директор департамента здравоохранения Николай Гирин.

В следующем году планируется закупить для медицинских учреждений региона еще девять машин. Так автопарк машин класса «Б» полностью обновится. На базе не останется ни одной техники старше пяти лет.

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...