Все новости Костромы
15:35, 15 февраля 2023

Два неисправных автобуса возили костромичей по городу

Два неисправных автобуса сняли с рейса. Как рассказали в пресс-службе ГИБДД по городу Костроме, автополицейские провели рейд в областной столице, результаты которого поражают. За два часа работы сотрудники ведомства пресекли 4 правонарушения, а также остановили два автобуса, которые ездили с неисправностями.

Два неисправных автобуса возили костромичей по городу

Один — без болта крепления в заднем правом колесе, в конструкцию другого были внесены изменения без разрешения ГИБДД: демонтированы два задних сидения. Автополицейские возбудили административные производства.

Правоохранители напоминают, что контроль за безопасностью пассажирских перевозок – одно из ключевых направлений работы Госавтоинспекции. Содействие по пресечению правонарушений водителями автобусов, а также профилактике автоаварий с участием пассажирского транспорта могут оказать и сами костромичи, сообщив информацию в дежурную группу по номеру телефона (4942) 31-67-41, либо предоставив записи видеорегистратора о выявленных фактах.

Последние новости рубрики

09:05, 25 апреля 2024

Поддельных монет пока не обнаружено. Половина «липовых» купюр – пятитысячные. Кроме того, из обращения изъяли две двухтысячные, три тысячерублевые и…

08:35, 25 апреля 2024

Следователи настаивали на заключении под стражу. Ранее K1NEWS.RU писал о драке между двумя костромскими водителями. Один из них подрезал другого…

08:00, 25 апреля 2024

Церковь Успения в селе Тетеринское Нерехтского района защитят от разрушения. Охранные обязательства уже утверждены, Инспекция по охране культурного наследия КО…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...