Все новости Костромы
13:35, 18 июля 2018

ОНФ проверил, как живут, и чем занимаются дети в загородных местах отдыха.

В Костромской области прошла проверка загородных лагерей. Дети и родители заполнили анкеты и ответили на ряд важных вопросов, сообщает региональный исполком ОНФ.

Большинство людей все устраивает, но есть, по их мнению, и недочеты, которые хотелось бы устранить.

Опрос показал, что больше половины родителей довольны организацией загородного отдыха для своих детей. В лагере «Строитель», например, у 77% детей только положительные эмоции от лагеря. Чуть больше недостатков отметили отдыхающие в лагере имени Беленогова и в «Красной горке»,рассказала член региональной ревизионной комиссии ОНФ Светлана РАЗЖИВИНА.

Больше всего родители хотят улучшить условия проживания в лагере. Сейчас дети по большей части живут в старых деревянных корпусах. Нужно их модернизировать. А в лагере имени Беленогова старая проводка еле справляется с нагрузкой.

Хотят родители и улучшения питания. При этом 75 процентов опрошенных довольны качеством игрового оборудования, 17 процентов посоветовали добавить спортивные программы.

В лагере «Строитель» участникам смен нравится разнообразие дополнительного образования, в «Красной горке» и лагере имени Беленогова 20 процентов опрошенных хотели бы доработать программы.

На все лагеря есть один бассейн – в «Синих далях». В прошлом году его отремонтировали, но не открыли, потому что не решена проблема с обеззараживанием воды.

Последние новости рубрики

16:07, 19 апреля 2024

Школьники и их родители смогли познакомиться не только с медицинским колледжем имени С. А. Богомолова, но и с будущими работодателями…

15:40, 19 апреля 2024

В ближайшее время средства будут направлены в счет погашения ипотечного кредита. Об этом сообщает департамент социальной защиты населения Костромской области….

14:40, 19 апреля 2024

Вербное воскресенье в этом году выпадает на 28 апреля. Корреспондент портала K1NEWS.RU узнал, по какой цене можно купить в областном центре символ…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...