Суд признал, что причиной ДТП стали плохие дороги.

 

Пострадавшему в ДТП костромичу дорожная организация выплатит более  470 тысяч рублей, сообщает областная прокуратура. Такое решение накануне вынес костромской суд.

Авария произошла два года назад на трассе «Владимир – Гусь – Хрустальный — Тула». Костромич съехал на правую обочину дороги и не справился с управлением. Его автомобиль вынесло на «встречку», где он столкнулся с другой машиной. В итоге мужчина серьезно пострадал, получил переломы челюсти и ключицы.

В прошлом году с иском в суд обратилась страховая компания, в которой был застрахован пострадавший автомобиль костромича. Как выяснилось, авария произошла из-за бездействия дорожной службы Владимирской области. Некачественное содержание дорог стало одной из причин ДТП.

Как прокомментировали в прокуратуре Костромской области, по решению суда дорожная служба должна выплатить страховой компании 370 тысяч рублей. Костромичу, пострадавшему из-за плохой дороги компенсируют более 470 тысяч рублей.

В общей сложности компенсация за моральный  и материальный ущерб в этом ДТП суд составит более 800 тысяч рублей.

 

Последние новости рубрики

17:10, 25 апреля 2024

Акция по самому массовому написанию исторического теста пройдет 26 апреля в 58 странах мира. Написать «Диктант Победы» жители Костромской области…

16:41, 25 апреля 2024

Более 100 килограммов сомнительной продукции с московского рыбоперерабатывающего производства поступило на одно из оптовых предприятий в Костроме. Как сообщили управления…

16:11, 25 апреля 2024

Более 320 тысяч рублей жительница Шарьи отсудила у организации, которая всучила ей договор премиального обслуживания машины. В судебном иске автоледи…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...