Все новости Костромы
10:55, 10 апреля 2014

Комиссия по безопасности дорожного движения во главе с Юрием Журиным обследовала часть костромских улиц.

Комиссия по безопасности дорожного движения во главе с Юрием Журиным обследовала часть костромских улиц.

Комиссия по безопасности дорожного движения при главе города Костромы провела вчера выездное совещание. Как сообщает пресс-служба думы города Костромы, члены комиссии, куда кроме депутатов и специалистов городской и областной администраций входят представители ГИБДД, автотранспортного техникума, а также советник заместителя губернатора, решили на месте убедиться в целесообразности введения одностороннего движения на улице Кузнецкой и на участке в районе лицея №32.

Что касается улицы Кузнецкой, то тут возникло сразу несколько предложений. Для начала было решено изучить транспортный поток на предмет того, куда и откуда едут машины на этом «узком» участке. То, что участок действительно узкий, члены комиссии убедились воочию. Причем сужение достигается плотными рядами припаркованных по обеим сторонам улицы автомобилей.

«Здесь, по логике вещей, должна быть хорошая стоянка для подъезжающего транспорта», — заметил помощник заместителя губернатора Олег ИСАЧЕНКО, — а мы видим строящиеся дома. Где будут жильцы ставить машины? Об этом, видимо, не думали…»

Кроме того, всем организациям, расположенным в районе улицы Кузнецкой, предложено задуматься о парковках для подъезжающего к ним транспорта.

По мнении членов комиссии, любые заездные карманы и парковки снизят напряженность пассажиропотока за счет расширения проезжей части. Кстати, шла речь и о расширении улицы Кузнецкой. По словам главы города Юрия Журина, в будущем у этой улицы появится дополнительная полоса.

Что касается участка в районе лицея №32, то тут все участники совещания пришли к мнению, что дорогу от улицы Галичской до переулка Нескучного надо делать односторонней. Практика показывает, что подъезжающие сюда транспортные средства и так следуют негласному правилу одностороннего движения — это удобно. Осталось закрепить это соответствующими знаками и подумать об удобстве учеников, идущих в школу пешком. Юрий Журин пообещал «поискать деньги на строительство тротуаров в переулке Нескучном».

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...