Все новости Костромы
11:30, 10 июня 2022

Костромские власти взяли на особый контроль безопасность костромских детей

В Костромской области обеспечат безопасность детей на период летних каникул. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.

Решение составить специальные методические рекомендации было принято на выездном совещании губернатора руководителями региональных департаментов, представителями правоохранительных и надзорных ведомств в Нее.

Муниципалитет стал площадкой для обсуждения этого вопроса после трагедии, которая произошла в начале текущей недели. В понедельник вечером на нерегулируемом железнодорожном переходе погиб первоклассник. По информации правоохранителей, мальчик с разрешения родителей пошёл гулять с друзьями. Их путь пролегал через железнодорожную дорогу, где школьника сбил товарный поезд.

Место, где произошла трагедия, является «народной тропой», несмотря на то, что поблизости имеется специальный надземный пешеходный переход. Железнодорожники неоднократно устанавливали заграждение, но местные жители его разбирают и продолжают переходить ЖД пути, подвергая опасности и себя, и детей. После трагедии секцию забора вновь восстановили. Администрация области будет прорабатывать вопрос возможности установки дополнительного надземного перехода в Нее.

Остальным же муниципалитетам необходимо определить места и периоды, представляющие опасность для детей, и именно в это время проводить рейды. Также будут организованы разъяснительные беседы с ребятами и родителями.

Последние новости рубрики

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

14:25, 28 марта 2024

В Костромской области определили базовые поликлиники и больницы, в которых ветераны боевых действий смогут быстро проходить ежегодную диспансеризацию. По инициативе…

13:25, 28 марта 2024

Работники костромской библиотеки № 6 сделали трогательный мультик о знаменитой местной собаке Бобке. Памятник этому героическому песику, который служил в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...