Все новости Костромы
09:30, 04 октября 2022

Дома в костромском поселке подключают к водопроводу

В Костроме прокладывают водопроводные сети в поселке Волжский. МУП «Костромагорводоканал» подводит водопровод к земельным участкам, которые выделены под строительство жилых индивидуальных домов.

С начала года специалисты уже построили 310 метров сети. На сегодняшний день идут работы по улице Олега Малова. Там появится водопровод протяженностью 70 метров.

Разрабатывается проект строительства водопроводных сетей до улицы Николая Тараканова, с устройством колодцев, задвижек и пожарных гидрантов. Протяженность составит 1300 метров. Трубопровод обеспечивает водоснабжение как в индивидуальных, так и малоэтажных домах поселка. По планам к реализации приступят в зимний период, после промерзания земли из-за высокого уровеня поверхностных и грунтовых вод.

С 2018 года уже проложено более 7000 метров водопровода на общую сумму 7 миллионов рублей. В том числе, на улицах Шарьинской, Героев и Армейских проездах.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...