Все новости Костромы
14:05, 17 февраля 2015

Внимание депутатов принесло свои плоды.

Внимание депутатов принесло свои плоды.

Дом культуры в Селище стал предметом обсуждения на сегодняшнем заседании комиссии по социальным вопросам, сообщает пресс-служба гордумы. Впервые на работу этого объекта культуры в Думе обратили внимание в апреле прошлого года.

Тогда с подачи активистов этого района членов комиссии заинтересовали следующие вопросы: востребованность ДК; возможность оказывать платные услуги; квалификация методистов, а также участие ДК в мероприятиях, организуемых в районе.

Накануне заседания члены комиссии выехали в Дом культуры, чтобы на месте оценить, что же сделано за истекший период, чуть менее года. Как выяснилось, внимание депутатов принесло свои плоды. Оценив пожелания думцев как «полезные, конструктивные и обоснованные», начальник управления культуры администрации Костромы Татьяна Гачина рассказала о подвижках в работе ДК.

Сегодня там работают два семейных клуба. Для удобства населения пересматривается график работы с переносом выходного с воскресенья на понедельник. Организуются по просьбе жителей Селища кружки танцев и лечебной физкультуры. Некоторые кружки работают на платной основе.

С целью привлечения в работу молодого поколения и жителей района среднего возраста планируется организация дискотек. Не остались без внимания и рекомендации наладить взаимодействие с ТОСом «Селище». Уже ближайшее мероприятие, Масленицу, ТОС проводит совместно с ДК.

В завершении обсуждения члены комиссии рекомендовали улучшить информирование населения о работе Дома культуры.

Последние новости рубрики

08:00, 25 апреля 2024

Церковь Успения в селе Тетеринское Нерехтского района защитят от разрушения. Охранные обязательства уже утверждены, Инспекция по охране культурного наследия КО…

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...