Все новости Костромы
13:07, 27 июня 2012

Мужчина легкомысленно отнесся к наложению ареста на свое имущество.

Мужчина легкомысленно отнесся к наложению ареста на свое имущество.

Комический случай произошел в Макарьевском районе — мужчину будут судить за то, что он отдал свою бензопилу знакомому. Как сообщает УФССП России по Костромской области, местный житель не хотел отдавать долг в 46 тысяч рублей, поэтому судебные приставы наложили арест на его имущество. Описали, в частности, бытовую технику, инструменты, а также бензопилу «Штиль-250Д». После этого имущество было оставлено владельцу на ответственное хранение.

Однако мужчина, видимо, не понял, что все эти вещи больше ему не принадлежат – он не может их продать, подарить или кому-то отдать. Как выяснилось, должник за деньги одолжил бензопилу своему знакомому. В результате на него завели уголовное дело, недавно оно было передано в суд.

Бывшему владельцу пилы грозит крупный штраф или принудительные работы.

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...