Все новости Костромы
15:45, 24 августа 2021

В воскресенье в Москве собрались две с половиной тысячи сторонников партии «Новые люди», чтобы заявить, что политике не чуждо искусство. Предвыборный съезд стал настоящим перформансом. В зале звучала музыка симфонического оркестра, работало световое шоу, а видеоролики на огромных экранах сменяли выступления ораторов.

Руководитель исполкома костромского отделения партии «Новые люди» Дмитрий Федин поделился опытом, как в несколько консервативном регионе завоевать доверие избирателей и начать решать реальные проблемы людей.

— Было очень сложно. Кострома — это особенный регион, где не сразу принимают что-то новое. Наверное, от нас ожидали апатии после выборов в прошлом году. Но мы, вопреки домыслам, продолжили работать и развивать Костромскую область. Наша активность позволила развеять миф, что политическая партия делает что-то исключительно в предвыборный период. Так удалось завоевать доверие людей. Кроме того, за прошедший год мы открыли целую сеть штабов по всему региону. Наши представители есть от Нерехты до Боговарова, — рассказал Федин.

Дмитрий уверен, что только благодаря активистам на местах получится установить тесный контакт с людьми.

— Когда у вас есть люди во всех районах области, получается составлять более объективную картину проблем, грамотно планировать свои действия и распределять ресурсы. Мы стараемся пропагандировать политику малых дел. И только решением небольших задач можно создать сообщество неравнодушных граждан, которым уже будет под силу преодолевать большие трудности, — отметил Дмитрий Федин.

Советник лидера партии «Новые люди» Сардана Авксентьева солидарна с костромским активистом. Только за три месяца она побывала в 25 регионах, где убедилась, что местная власть иногда даже не знает о тех или иных проблемах своих жителей.
— Мы стараемся представлять интересы простых людей. Надеемся, что нас услышат, — подчеркнула Сардана Авксентьева.

Последние новости рубрики

13:25, 28 марта 2024

Работники костромской библиотеки № 6 сделали трогательный мультик о знаменитой местной собаке Бобке. Памятник этому героическому песику, который служил в…

12:19, 28 марта 2024

Такое решение, опираясь на требование областной прокуратуры, на заседании 28 марта приняли народные избранники городского заксобрания. Официальным основанием для лишения…

11:20, 28 марта 2024

Работы, рассчитанные на два месяца, планируют начать уже в июне 2024-го. Об этом рассказал глава департамента транспортного и дорожного хозяйства…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...