Все новости Костромы
09:00, 20 августа 2017

Местные жители несколько лет просили власти поставить на площадке крытую остановку.

Местные жители несколько лет просили власти поставить на площадке крытую остановку. Именно с неё забирает детей школьный автобус и везёт потом в Шунгу на учёбу. На этой остановке люди ждут общественный транспорт, чтобы уехать в Кострому. Радости яковлевцев нет предела. Ею и поделились местные жители с корреспондентом портала K1NEWS.RU.

Площадка под остановку общественного транспорта в населённом пункте была всегда. Она как раз находится напротив здания начальной Яковлевской школы. Именно здесь всех детей и забирает школьный автобус, чтобы отвезти на занятия в среднюю школу в Шунгу.

Так остановка выглядела раньше.

Всегда было просто страшно смотреть на наших детей. И в снег, и в дождь они вынуждены были стоять под открытым небом в ожидании автобуса. А с учётом того, что кому-то из них приходилось ещё до остановки не один километр идти – так вообще ужас. В школу они приезжали мокрые, грязные, замёрзшие. Теперь хоть спрятаться от дождя и ветра будет где. Отличный подарок к 1 сентября, делится радостью жительница соседней с Яковлевским, деревни Захарово.

На открытой площадке общественный транспорт дожидалось и взрослое население Яковлевского и ближайших деревень. Люди жаловались. Писали заявления. Обращались лично в администрацию сельского поселения и к районным властям с просьбой установить здесь крытый остановочный павильон. В этом году, местных жителей услышали. И при поддержке депутата Госдумы Алексея Ситникова вопрос был решён.

Как-то так совпало у нас – поставили остановку, и дорогу отремонтировали. Приятно посмотреть даже. Теперь с комфортом и автобус можно дождаться. Да и по кочкам не надо трястись, — говорит местный житель Александр.

В настоящий момент монтаж остановочного комплекса в Яковлевском практически завершён. Рабочие доделывают дорогу – осуществляют подсыпку обочин.

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...