Все новости Костромы
10:00, 19 июня 2021

Волонтеры и другие неравнодушные жители спасли жизнь 63-летнего Вдовина Павла Григорьевича. Мужчина ушел из дома и не выходил на связь с 11 июня, но надежду поисковики не теряли.

Заявка на поиск к волонтерам поступила 15 июня. Им сообщили, что недалеко от села Печёнкино Шарьинского района потерялся пожилой человек. Мужчина перестал выходить на связь 11 июня, однако, когда именно он пропал никто не знал. В тот же день алертовцы через соцсети собрали добровольцев и в 19.00 вместе с сотрудниками полиции выехали на поиски.

«Приступили к поиску, не тратя время на организацию штаба. Людей не хватало. Как всегда. Осмотрели местность. За полночь вернулись домой. Решили продолжить поиск 17 июня, так как появилась информация, которая придала нам энтузиазма. Шесть добровольцев отряда «ЛизаАлерт», сотрудники полиции, работники с делянки и местные жители возобновили поиски», — рассказала волонтер Татьяна.

В новый день люди разделились на группы и продолжили искать: нашли следы и по ним стали ориентироваться. Спустя пять часов поисков в рации послышалось долгожданное: «Найден. Жив.».

Мужчина был очень ослаблен и обезвожен. Его на одеяле эвакуировали из леса, а потом благополучно доставили в приёмный покой Шарьинской ЦРБ.

«История со счастливым концом для всех причастных к поиску.
Выражаем благодарность неравнодушным местным жителям, родственникам, сотрудникам МО МВД «Шарьинский» и лично Сергею Благовестникову за помощь в поиске», — отметили волонтеры.

Последние новости рубрики

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

17:05, 26 апреля 2024

28 апреля пройдет традиционная ежегодная легкоатлетическая эстафета «Северная Правда», посвященная 79-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. На это время…

15:57, 26 апреля 2024

«Ростелеком» выступил в роли организатора и технического партнера онлайн-встречи космонавта, Героя России Андрея Борисенко с детьми из разных регионов Центрального…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...