Все новости Костромы
09:35, 14 ноября 2014

Предусмотрены меры борьбы с нерадивыми собственниками.

Предусмотрены меры борьбы с нерадивыми собственниками.

Жители областной столицы активно обсуждают информацию о том, что до 1 января 2015 года необходимо установить счетчики на газовое оборудование. Корреспондент портала K1NEWS.RU обратился за разъяснением в ОАО «Газпром газораспределение Кострома». Там эту информацию подтвердили.

«Действительно, в соответствии с частью 1 и 2 ст. 13 федерального закона «Об энергосбережении» газовые счётчики в квартирах нужно установить до 1 января 2015 года. Если до 1 января 2016 года собственник жилья счётчик не установит, то компания, которая занимается снабжением данного помещения газом, вправе принудительно его установить и взыскать с потребителя все расходы по установке. Штрафных санкций за просроченную установку приборов учёта при этом не предусмотрено», — рассказал представитель газовой службы.

Получается, что у костромичей остался месяц, чтобы успеть установить газовое оборудование. Сотрудники газовых служб предупреждают, что не стоит пользоваться услугами частников, «которые берут дешевле». Чаще всего такие «специалисты» не имеют лицензии на оказание подобного рода услуг.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...