Все новости Костромы
10:55, 03 декабря 2019

Обучение можно пройти, не выезжая в Кострому.

В рамках реализации мероприятий Федерального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» по заказу Бизнес-центра Костромской области (ГАУ «Агентство инвестиций и развития предпринимательства Костромской области»)  Институт дополнительного профессионального образования КГУ разработал образовательную программу «Эффективный интернет-маркетинг для малого бизнеса» (100 час.)

Она прошла конкурсный отбор и включена в перечень  образовательных программ, рекомендуемых МЭР РФ для субъектов малого и среднего предпринимательства. В Костроме состоялось обучение уже нескольких групп, участники которых высоко оценили содержание и результаты учебы.

Чтобы сделать программу доступной предпринимателям и сотрудникам малого бизнеса из муниципальных районов, в настоящее время реализуется вариант обучения, не требующий ездить в Кострому. Это дистанционный курс + один целодневный семинар. Семинары запланированы в сроки: Шарья —  11 декабря,  Галич — 12 декабря, Кострома — 17 декабря.  В настоящий момент к изучению дистанционного курса уже приступили несколько участников из Галича.

Автор дистанционного курса — Екатерина Шукалова,  известный российский интернет-маркетолог (г. Москва), основатель и директор интернет-агентства полного цикла «Ферт», член совета Ассоциации интернет-разработчиков. Очные занятия проведет Александр Брут-Бруляко, к.э.н., доцент кафедры экономики и управления КГУ, имеющий личный опыт  предпринимательства и продвижения бизнеса в интернете.

В программе  рассматриваются самые насущные для малого бизнеса вопросы: Как поднять продажи? Какова стоимость привлечения клиентов? Как продвигать бизнес с помощью сайта?  Как работать в социальных сетях (SMM), использовать авторассылки и чат-боты?

Число участников ограничено. Включение в группу осуществляется по мере поступления  заявок.  

Требования для участия в программе:

1) принадлежность к субъектам малого и среднего предпринимательства (учредитель, руководитель, сотрудник)

2) наличие высшего или среднего профессионального образования

3) наличие компьютера с доступом в Интернет для дистанционных занятий

4) создание каждым участником почтового ящика на gmail.com. Адрес участника должен быть построен по принципу:  фамилия и/или другие символы @gmail.com

5) оформление заявки на обучение в бумажном и электронном виде. Заявка для участия в программе доступна  на сайте ИДПО по ссылке http://idpo-kostroma.ru/anons/227.html

6) передача сканированной заявки  в ИДПО КГУ на адрес [email protected].

 

Последние новости рубрики

18:35, 23 апреля 2024

K1NEWS.RU разобрался, как майские выходные повлияют на зарплату и отпускные костромичей. Первые майские выходные нынче начнутся в апреле. Отдыхать будем…

18:05, 23 апреля 2024

В Пыщугской районной поликлинике рецепт диабетику до вмешательства контролирующего органа давать отказывались. Пришлось женщине-инвалиду обращаться в прокуратуру. Проверка по ее…

16:35, 23 апреля 2024

Женщин, которые готовятся к рождению малыша, 27 апреля ждут в молодежном центре «Кострома». На фестивале гости смогут пообщаться с врачами-акушерами,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...