Все новости Костромы
09:30, 03 октября 2018

Территория танца «Танцуют все!» ведет набор в бесплатные группы.

30 сентября Кострома стала центром проведения первого межрегионального фестиваля «Танцы без границ» для людей с ограниченными возможностями здоровья. Организатором фестиваля стала территория танца «Танцуют все!», сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Реализовать фестиваль получилось благодаря гранту от президентского фонда, который костромская студия выиграла. Мероприятие нового формата позволило поддержать людей с ограниченными возможностями, раскрыть их таланты и начать плодотворную работу с детьми и взрослыми в этом направлении.

Дети получили потрясающую возможность оказаться на большой сцене и почувствовать себя звездами, которым все по плечу. Постигать танцевальное мастерство и готовить выступления им помогал педагог-хореограф территории танца «Танцуют все!» Илья Мизулин.

Фестиваль состоялся на сцене Дворца творчества. В его рамках выступил ансамбль русских инструментов «Русский стиль» вместе с ансамблем русских народных инструментов «Ложкари», коллектив школы №3 для детей с ограниченными возможностями здоровья, коллектив театрально-эстрадной студии «Меленькие роли» молодежной организации «Белый дельфин». Выступление подготовили и дети из Романовского реабилитационного центра инвалидов, ребята из школы-интерната для детей с нарушением слуха, оркестр 331 гвардейского парашютно-десантного Костромского полка, воспитанники территории танца «Танцуют все!».

Гостями фестиваля стали участники вологодской интегральной студии эстрадного танца «ДежаВю».

В фойе Дворца прошла выставка средств для реабилитации инвалидов, посетители смогли познакомиться с играми для людей с ограниченными возможностями. В создании выставки приняло участие костромское отделение Всероссийского общества слепых, Романовский реабилитационный центр инвалидов, молодёжная организация инвалидов «Белый дельфин», школа № 3 для детей с ограниченными возможностями и другие.

Все желающие смогли прокатиться на специальном велосипеде и детально изучить каждый предмет выставки.

 

Но, что самое важное, территория танца «Танцуют все!» заявила, что продолжит работу с людьми с ограниченными возможностями вне зависимости от того, будет выигран следующий грант или нет. В нашем городе на постоянной основе продолжатся занятия для детей и взрослых из числа инвалидов. Например, сейчас идет набор в группы танцев на колясках. Записаться можно по телефону: 542-998.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...