Все новости Костромы
14:40, 29 сентября 2014

Сейчас женщина отказывается давать показания.

Сейчас женщина отказывается давать показания.

Директора турфирмы обвинили в краже 2 миллионов рублей. Шарьинской межрайонной прокуратурой проведена проверка по обращению пострадавшей жительницы города Шарьи, сообщает пресс-служба областной прокуратуры. Шарьинка мечтала отправиться в путешествие, а теперь не знает, как вернуть свои средства.

Женщина пришла в местную туристическую фирму «Вокруг света» больше месяца назад, чтобы заказать путевку в Турцию. Выезжать за границу она должна была в середине сентября. За путевки женщина отдала агенту более 120 тысяч рублей. Примерно за неделю до вылета она решила позвонить в фирму, чтобы узнать, все ли в порядке с билетами на самолет.

«Директор на это ответила, что никуда женщина не летит и ей нужно прийти в турфирму, чтобы написать заявление о возврате денег», — рассказала корреспонденту портала K1NEWS.RU заместитель шарьинского межрайонного прокурора Анна КОЧКИНА.

Но денег не оказалось ни у агента, ни у бухгалтера, ни у московского туроператора, которому позвонила шарьинка. Они на счета даже не поступали.

На директора шарьинской фирмы поступило еще несколько жалоб. Кто-то из туристов не улетел в Турцию, кто-то на Кипр. Общая сумма причиненного жителям ущерба составила около 2 миллионов рублей.

После похищения денежных средств директор исчезла, ее объявили в розыск. Сейчас она снова появилась в городе. Но отказывается от дачи показаний.

По результатам проверки материалы направлены в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по статье «мошенничество».

Последние новости рубрики

11:55, 25 апреля 2024

В областном центре начались внеплановые проверки тех, кто имеет оружие, хранит или продает его. Сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы регионального Управления…

10:35, 25 апреля 2024

Акция, приуроченная к Дню весны и труда, пройдет завтра, 26 апреля по инициативе Федерация профсоюзов Костромской области. Утром в пятницу…

10:15, 25 апреля 2024

Инспекторы Россельхознадзора нашли нарушения в двух крупных содовых центрах Костромы. Проверка прошла в середине апреля. При осмотре витрины с семенами…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...