Все новости Костромы
12:40, 18 сентября 2013

Мужчина решил обогатиться, пользуясь служебным положением.

Мужчина решил обогатиться, пользуясь служебным положением.

Против директора Сусанинского психоневрологического интерната возбудили уголовное дело, его обвинили в растрате, сообщает УФСБ России по Костромской области.

По версии следствия, в августе 2012 года директор интерната заключил договор с ООО «Ярославская нефтяная компания» на поставку мазута на отопительный период. Однако потом он, используя свое служебное положение, совместно с руководством ООО «ЯНК» организовал поставку в интернат сливов нефтяных остатков под видом топочного мазута. Эти остатки он оплатил по стоимости качественного топлива.

«Согласно заключению специалистов, нефтяной продукт, поставленный в интернат под видом топочного мазута, требованиям ГОСТ не соответствовал», — прокомментировали в УФСБ.

По инициативе УФСБ департаментом финансового контроля совместно с департаментом ТЭК и ЖКХ Костромской области была проведена внеплановая ревизия, в ходе которой установлено, что директор интерната произвел неправомерную оплату поставки нефтяного продукта, чем причинил ущерб областному бюджету на сумму более 870 тысяч рублей.

Максимальное наказание за такое преступление составляет шесть лет лишения свободы.

Последние новости рубрики

07:20, 19 апреля 2024

На некачественную работу оператора по вывозу отходов пожаловались шарьинцы. -Козлово, ул. Советская. Когда будет вывоз мусора? Всё летит на участки!…

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

18:40, 18 апреля 2024

Региональные отборочные соревнования районных отделений Росгвардии прошли в Костроме. В них участвовали более тридцати сотрудников ведомства. Жюри оценивало уровень физической,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...