Все новости Костромы
09:25, 25 октября 2018

Здесь идет масштабный ремонт.

Детскую поликлинику №5 в Костроме ждут большие перемены. В медицинском учреждении идет масштабный ремонт, а итоге которого оно преобразится, сообщает ГТРК «Кострома».

Часть помещений приходится закрывать, чтобы провести работы, но пациентов принимают даже в стесненных условиях. Персонал считает, что можно немного потерпеть, зато потом можно будет работать в хороших условиях.

В левом крыле ремонт сделан, здесь по­меня­ли ок­на, две­ри, по­лы, сде­лали про­ход в дру­гую часть зда­ния. Теперь на ЭКГ и УЗИ не надо ходить через улицу и много раз одевать и раздевать ребенка.

Сейчас идет ремонт в пра­вом кры­ле по­лик­ли­ники, па­рал­лель­но возводится прис­трой­ка. Чтобы теснота временная теснота не давила на пациентов, уз­кие спе­ци­алис­ты ве­ли свои при­емы в цен­тре ре­аби­лита­ции в Па­ново. Сю­да же вре­мен­но пе­ре­ехал и мас­са­жист.

Понятно, что какие-то неудобства есть. Это всегда, когда ремонт. Но мы не можем закрыть нашу поликлинику, мы одни-единственные за Волгой, и мы не можем бросить наших маленьких пациентов, поэтому поработаем, посмотрим,
говорит заведующая детской поликлиникой №5 Костромы Надежда ШЕЛЕПОВА.

На ре­монт уже нап­равле­но 5 мил­ли­онов рублей, выделенных спонсорами, еще 11 миллионов выделила область. На федеральные средства купят оборудование.

После всех работ здесь по­явит­ся от­кры­тая ре­гис­тра­тура, боль­шой холл, иг­ро­вая зо­на, ком­на­та для кор­мле­ния грудью, ко­лясоч­ные. А по­токи здо­ровых и боль­ных де­тей боль­ше не бу­дут пе­ресе­кать­ся.

Мы постараемся сделать изолятор для больных, блок для профилактических осмотров. Это все будет разведено и по времени и территориально, будут потоки, будет навигация, чтобы люди хорошо ориентировались, куда пойти, если ты заболел, куда пойти анализ сдать, — отмечает главный врач костромской детской областной больницы Ольга БАРАНОВА.

За­вер­шить ре­монт пла­ниру­ют в на­чале сле­ду­юще­го го­да.

Последние новости рубрики

09:05, 25 апреля 2024

Поддельных монет пока не обнаружено. Половина «липовых» купюр – пятитысячные. Кроме того, из обращения изъяли две двухтысячные, три тысячерублевые и…

08:35, 25 апреля 2024

Следователи настаивали на заключении под стражу. Ранее K1NEWS.RU писал о драке между двумя костромскими водителями. Один из них подрезал другого…

08:00, 25 апреля 2024

Церковь Успения в селе Тетеринское Нерехтского района защитят от разрушения. Охранные обязательства уже утверждены, Инспекция по охране культурного наследия КО…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...