Все новости Костромы
12:00, 22 января 2013

Стоимость работ – 123 миллиона рублей.

Стоимость работ – 123 миллиона рублей.

Новый детский сад впервые за много лет появится в Костроме в районе Малышково, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Напомним, детсадов больше всего не хватает в двух самых быстрорастущих районах – Давыдовском и Малышково. В мэрии уже несколько лет назад были подготовлены два проекта строительства там детсадов, однако на это не было денег. Кроме того, чиновники не могли решить, где строить учреждение. Сейчас решено, что повезет тем, кто живет в Малышкове. Стоимость работ – 123 миллиона рублей. Около 100 миллионов будет потрачено из городского и областного бюджетов, оставшуюся сумму Кострома планирует получить из Москвы – подана заявка на участие в федеральной программе «Жилище».

Уже объявлен конкурс на выполнение строительных работ, рассмотрение заявок на участие в нем состоится 15 февраля. Если детский сад в Малышкове все-таки будет построен, то посещать его смогут 220 малышей.

Последние новости рубрики

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

18:40, 18 апреля 2024

Региональные отборочные соревнования районных отделений Росгвардии прошли в Костроме. В них участвовали более тридцати сотрудников ведомства. Жюри оценивало уровень физической,…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...