Все новости Костромы
08:20, 28 июня 2013

Горки и качели в Костроме – опасны для жизни.

Горки и качели в Костроме – опасны для жизни.

В городе продолжают спорить, кто должен отвечать за детские площадки во дворах домов – горки, качели и другое оборудование для детских игр. Как сообщает администрация Костромы, сложилась парадоксальная ситуация: новые игровые и спортивные площадки в Костроме продолжают устанавливать, но кто за них будет отвечать – не ясно.

В городе насчитали 691 детскую площадку, на которой находится около 1500 горок, качелей, спортивных турников, песочниц. Из них 195 признаны опасными, сейчас их оттуда убирают. То, что здесь можно получить травмы, выяснилось только во время проведенного недавно обследования, в реальности никто за площадками не следит.

В мэрии и гордуме считают, что контролировать и обслуживать игровые площадки должны управляющие компании (УК), а на это должны дать согласие жители, которых эти УК обслуживают.

Однако далеко не все жители и управляющие компании хотят, чтобы площадки передали им на баланс. Поэтому в мэрии накануне решили, что новые детские площадки установят только там, где УК готовы взять на себя ответственность.

Впрочем, избавиться от обслуживания уже установленных горок и качелей управляющим компаниям вряд ли удастся. В администрации готовятся переписать правила благоустройства, которые позволят навсегда закрепить детские площадки за УК.

Не факт, что порядка там прибавится, но в случае, если что-то случится, будет с кого спросить.  

Последние новости рубрики

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

18:40, 18 апреля 2024

Региональные отборочные соревнования районных отделений Росгвардии прошли в Костроме. В них участвовали более тридцати сотрудников ведомства. Жюри оценивало уровень физической,…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...