Стартовала приемка перед первыми сменами.

В Костромской области началась приемка загородных лагерей, куда уже совсем скоро должны приехать первые группы детей, сообщает ОТРК «Русь».

Первым на очереди стал лагерь «Синие дали», куда приехали сотрудники Роспотребнадзора. Сейчас на территории лагеря идет окос травы, все остальное уже сделано. Детей здесь ждут к 26 мая.

В этом году мы отремонтировали и сделали новые туалетные комнаты в одном из детских корпусов, что нас очень радует. И отремонтировали нашу эстраду, там, где дети проводят свои мероприятия. Мы заказали новый шикарный баннер, покрасили сцену. Я думаю, что ребятки когда приедут, будут удивлены, что у нас на эстраде, их любимом месте, будет очень красиво,
рассказала директор загородного лагеря отдыха и оздоровления детей «Синие дали» Вера ДВАЛИ.

Специалисты проверили все помещения на территории лагеря, посмотрели, как обустроены спальные корпуса, проверили наличие воды и света, готовность столовой.

Первое впечатление положительное, отмечает главный специалист-эксперт отдела санитарного надзора управления Роспотребнадзора по Костромской области Татьяна ГАЛАМИЙ.

Если здесь найдет недочеты, то на их устранение дадут 3 дня. В этом году «Синие дали» примут 4 смены по 160 детей. Всего в регионе будут работать 10 загородных оздоровительных центров, 290 учреждений с дневным пребыванием детей и 8 санаториев.

 

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...