Все новости Костромы
08:40, 03 июня 2013

У костромских детей-сирот – проблемы с получением жилья.

У костромских детей-сирот – проблемы с получением жилья.

Детская преступность идет на спад – об этом заявили в областной прокуратуре, сообщает корреспондент портала K1NEEWS.RU. Здесь прошла пресс-конференция, на которой рассказали о ситуации с детской преступностью и нарушением прав детей.

Большие опасения вызывает поведение взрослых — выявлены грубые нарушения прав детей-сирот.

Например, чиновники областного департамента соцзащиты, которые предоставили галичским сиротам непригодный для проживания дом, до сих пор не наказаны. 11 квартир в новостройке купили еще три года назад, но в доме не было ни отопления, ни канализации, даже крышу установили с нарушением строительных норм. Поэтому договоры социального найма с детьми-сиротами пришлось расторгнуть.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «халатность». До конца этого года все сироты, которые получили непригодные для проживания квартиры, получат новое жилье. Планируется, что новоселье смогут отпраздновать всего 50 человек. Всего в очереди стоит более двухсот пятидесяти человек.

Последние новости рубрики

15:05, 29 марта 2024

Но предоставить семье человеческие условия для проживания у властей почему-то не получается. Прокуратура Костромы обратилась в суд по вопросу предоставления…

14:05, 29 марта 2024

29 марта 100-летний юбилей празднует Лидия Ивановна Тибина из деревни Стрельниково Костромского района. Лидия Ивановна работала медсестрой в детском доме,…

13:35, 29 марта 2024

Горожане пожаловались на хамское поведение молодых людей в общественном транспорте. Как рассказал очевидец, вечером 28 марта компания из восьми разбитных…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...